產品中心您現在的位置:首頁 > 產品展示 > 微機繼電保護測試儀 > SDJBSZ數字繼電保護測試儀 > SDJBSZ數字微機繼電保護測試儀

SDJBSZ數字微機繼電保護測試儀

更新時間:2017-07-04

簡要描述:

近年來隨著繼電保護的數字化進程,繼電保護測試裝置趨向具備數字化、高效的數據處理能力、裝置模塊化、小型化方向發展,本公司研製了SDJBSZ數字微機繼電保護測試儀的產品,不斷地推出電壓與電流等級更高、信號純度更好、每周期內點數更多、係統軟件功能更加強大的繼電保護測試儀器係統。

SDJBSZ數字微機繼電保護測試儀主要特點: 
 • 4對光網口,可收發IEC61850-9-1/2幀格式的采樣值、GOOSE 
 • 每組光網口可同時發送6組采樣值、12組GOOSE,接收5組GOOSE 
 • 6路獨立的IEC 60044-7/8(FT3)規範的采樣值輸出口 
 • 6路模擬采集器輸出IEC 60044-8串行報文,可用於測試MU裝置 
 • 12路獨立可配置的弱信號模擬量輸出端子,可用於測試弱信號輸入的保護 
 • 自動解析保護模型文件(SCD、ICD、CID、NPI),實現對采樣值、采樣通道信息、GOOSE信息的自動配置 
 • 1路獨立以太網口收發IEEE1588報文,滿足對組網方式的測試 
 • 1路獨立FT3接口用於B碼對時 
 • 具有GPS、IRIG-B、IEEE 1588同步對時功能 

SDJBSZ數字微機繼電保護測試儀技術參數:
以太網通訊接口 
型 號: 10/100Base-TX(10/100Mbit、雙絞線、自動交叉) 
端口數量: 1個 
接口類型: RJ45 
電纜類型:5類雙絞線 
傳輸指示:LED綠(點亮):有效連接 
          LED黃(閃爍):有數據交換 

光纖通信接口 
型 號: 100Base-FX(155Mbit、光纖、全雙工) 
端口數量: 4組 
接口類型: LC 
光纜型號: 62.5/125μm單模光纖(可長距離傳輸擴展萬兆傳輸) 
波 長: 1310nm 
傳輸距離:>1km 
傳輸指示:LED綠(點亮):有效連接 
          LED黃(閃爍):有數據交換 

弱信號模擬量輸出 
輸出通道: 12路 
輸出範圍: AC:0~10Vrms 
輸出精度: <0.1% 

FT3接口 
采用標準:IEC 60044-7/8 
端口數量:7個(6個用於發送,1個用於接收) 
接口類型:ST接口 
光纜型號: 62.5/125μm(多模光纖) 
波 長: 820nm 
傳輸距離:>1km 
開關量輸入 
數 量: 8對 
開入特性: 帶電位或空接點自適應 

開關量輸出 
數 量: 4對 
容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A 

尺寸及重量 
機箱尺寸:300 mm×300 mm×100mm 

整機重量:4.5kg

留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯係電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
揚州丝瓜视频色情電氣有限公司

揚州丝瓜成视频人app无限制電氣有限公司

工廠地址:江蘇省寶應縣城南工業集中區興園1路

主營產品:主營輕型地埋電纜故障測試儀,頻響法繞組變形測試儀,靜荷式臥式拉力試驗機等

©2018 版權所有:揚州丝瓜成视频人app无限制電氣有限公司  備案號:蘇ICP備11032629號-3  總訪問量:128197  站點地圖  技術支持:化工儀器網  管理登陸

QQ在線客服
聯係方式

13605255896

0514-88278018

掃一掃訪問手機站掃一掃訪問手機站
訪問手機站