產品中心您現在的位置:首頁 > 產品展示 > 微機繼電保護測試儀 > SDJBSZ數字繼電保護測試儀 > SDJBSZ光數字繼電保護測試儀

SDJBSZ光數字繼電保護測試儀

更新時間:2017-06-28

簡要描述:

IEC 61850標準是由國際電工委員會頒布的應用於變電站通信網絡和係統的國際標準。基於通用網絡通信平台的變電站自動化係統*國際標準,IEC 61850提出了一種公共的通信標準,通過對設備的一係列規範化,使其形成一個規範的輸出,實現係統的無縫連接SDJBSZ光數字繼電保護測試儀,是根據IEC 61850標準設計的新一代光數字智能繼電保護測試儀,能夠高效快捷的完成智能變電站數字繼電保護的測試

SDJBSZ數字繼電保護測試儀主要特點: 
 • 4對光網口,可收發IEC61850-9-1/2幀格式的采樣值、GOOSE 
 • 每組光網口可同時發送6組采樣值、12組GOOSE,接收5組GOOSE 
 • 6路獨立的IEC 60044-7/8(FT3)規範的采樣值輸出口 
 • 6路模擬采集器輸出IEC 60044-8串行報文,可用於測試MU裝置 
 • 12路獨立可配置的弱信號模擬量輸出端子,可用於測試弱信號輸入的保護 
 • 自動解析保護模型文件(SCD、ICD、CID、NPI),實現對采樣值、采樣通道信息、GOOSE信息的自動配置 
 • 1路獨立以太網口收發IEEE1588報文,滿足對組網方式的測試 
 • 1路獨立FT3接口用於B碼對時 
 • 具有GPS、IRIG-B、IEEE 1588同步對時功能 

SDJBSZ數字微機繼電保護測試儀技術參數:
以太網通訊接口 
型 號: 10/100Base-TX(10/100Mbit、雙絞線、自動交叉) 
端口數量: 1個 
接口類型: RJ45 
電纜類型:5類雙絞線 
傳輸指示:LED綠(點亮):有效連接 
          LED黃(閃爍):有數據交換 

光纖通信接口 
型 號: 100Base-FX(155Mbit、光纖、全雙工) 
端口數量: 4組 
接口類型: LC 
光纜型號: 62.5/125μm單模光纖(可長距離傳輸擴展萬兆傳輸) 
波 長: 1310nm 
傳輸距離:>1km 
傳輸指示:LED綠(點亮):有效連接 
          LED黃(閃爍):有數據交換 

弱信號模擬量輸出 
輸出通道: 12路 
輸出範圍: AC:0~10Vrms 
輸出精度: <0.1% 

FT3接口 
采用標準:IEC 60044-7/8 
端口數量:7個(6個用於發送,1個用於接收) 
接口類型:ST接口 
光纜型號: 62.5/125μm(多模光纖) 
波 長: 820nm 
傳輸距離:>1km 
開關量輸入 
數 量: 8對 
開入特性: 帶電位或空接點自適應 

開關量輸出 
數 量: 4對 
容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A 

尺寸及重量 
機箱尺寸:300 mm×300 mm×100mm 
整機重量:4.5kg

    

留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯係電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
揚州丝瓜污版app下载電氣有限公司

揚州丝瓜视频污app在线下载安装電氣有限公司

工廠地址:江蘇省寶應縣城南工業集中區興園1路

主營產品:主營輕型地埋電纜故障測試儀,頻響法繞組變形測試儀,靜荷式臥式拉力試驗機等

©2018 版權所有:揚州丝瓜app色版无限播放電氣有限公司  備案號:蘇ICP備11032629號-3  總訪問量:128197  站點地圖  技術支持:化工儀器網  管理登陸

QQ在線客服
聯係方式

13605255896

0514-88278018

掃一掃訪問手機站掃一掃訪問手機站
訪問手機站